История, традиции, достижения учреждения образования

 Сентябрь 1974 года. Одним из знаменательных событий того года было открытие Лебедевского детского сада. Данное решение было принято на заседании исполнительного комитета Молодечненского районного Совета депутатов трудящихся от 14 февраля 1974 года.  Строительные и монтажные работы были осуществлены с июля 1973 по декабрь 1973 года. Детский сад был рассчитан на 50 мест и принадлежал совхозу «Малиновщинский» в деревне Лебедево.

        Сколько счастья, радости, восторга принесло это событие в лебедевские семьи, где с таким нетерпением ждали родители устройства своих деток в детский сад.

       С первых дней открытия детского  сада у руля была Силкова Тамара  Владимировна. На протяжении многих лет руководство менялось. Заведующим Лебедевского детского сада была и Шевник Алина Ивановна, и Шоломицкая Галина Владимировна, и Шумилова Елена Феликсовна, которая работает по настоящее время.

       В феврале 1991 года, в связи с преобразованием совхоза «Малиновщинский», детский сад стал принадлежать колхозу «Лебедево».

       В январе 1995 года Лебедевский детский сад был передан на баланс районного отдела образования, а в августе 2005 года путём слияния сады города и района были реорганизованы в «Управление образования Молодечненского райисполкома».

       В январе 2010 года на базе Лебедевского детского сада создано государственное учреждение образования «Лебедевский детский сад Молодечненского района», в котором функционируют три группы.

        Девиз нашего учреждения: «Талант свой, сердце, доброту - тебе, малыш, мы посвящаем».

       Хочется пожелать коллективу, чтобы он славился творческими, образованными, энергичными, неравнодушными и любящими детей профессионалами, чтобы родители наших воспитанников были инициативными, ответственными помощниками воспитателям. А наши дети росли добрыми, честными, заботливыми, щедрыми душой, здоровыми и умными людьми.